您的位置首页百科知识

有一批图形计算器,原售价为每台800元,在甲乙两家公司销售,甲公司用如下方法促销:买一台单价为78

有一批图形计算器,原售价为每台800元,在甲乙两家公司销售,甲公司用如下方法促销:买一台单价为78

的有关信息介绍如下:

有一批图形计算器,原售价为每台800元,在甲乙两家公司销售,甲公司用如下方法促销:买一台单价为78

第一个回答为乙公司花费较少 甲公司买六台的话是800-6*20=680 680*6=4080 乙公司买六台的话是800*75%*6=3600第二个。。。。没看明白750的价格是指一台的价格 还是就花750元去买图形计算器 按照公司促销的话 750这个价格是达不到的。。。。看有没有其他朋友有什么答案